• Головна
  • Какие преимущества дают кредитные карты?
17:32, 1 липня 2014 р.

Какие преимущества дают кредитные карты?

Большинство денежных проблем сегодня решаются при помощи кредитования. Многие банки предоставляют займы на целевые потребности (автокредит, ипотека) или на текущие нужды. Кредиты позволяют получить какую-то вещь или услугу по мере необходимости, а расплатиться за неё не сразу. Поскольку предоставление кредита должно быть выгодно не только заёмщику, но и банку, то существуют проценты за пользование денежными средствами.

Для максимальной популяризации кредитования финансовые учреждения обеспечивают выгодные условия, идут на всевозможные уступки и предлагают дополнительные услуги – интернет-банкинг, конвертер валют онлайн здеськредитные карты с надежной защитой от мошенничества. Использование кредитных карт как способа кредитования имеет массу преимуществ. Сюда можно отнести:

  • льготный период кредитования,
  • защиту денежных средств,
  • скидки от партнеров банка,
  • бонусы банка за безналичный расчет.

Льготный период – это срок для погашения долга без начисления процентов. Чаще всего этот срок варьируется в пределах 1-2 месяцев в зависимости от карты и типа кредитного договора.

Кредитная карта позволяет не пользоваться наличными и не иметь их при себе, но при этом в любой момент иметь возможность расплатиться за товар. Оплату картой можно осуществить в большинстве супермаркетов и у партнеров банка. Помимо оплаты в отдельных торговых сетях владельцам кредитных карт предоставляются скидки (иногда довольно значительные).

При снятии денег в банкомате есть возможность обменять валюту, при этом на экране будет показано, какой, например, курс рубля Украина например тут http://minfin.com.ua/currency/rub/ - установила на дату проведения операции.

При расчетах кредитной картой значительно снижается вероятность стать жертвой воров. Дополнительная защита денежных средств обеспечивается специальными технологиями. Сегодня кроме уже привычной магнитной полосы на карте и подписи владельца на слипе многие кредитки оснащаются встроенным чипом. При проведении операции по такой карте требуется обязательное подтверждение через ПИН-код, который известен только владельцу. Таким образом, если кредитка попадет в руки мошенников, они никаким способом не смогут воспользоваться денежными средствами, снять их, перевести или оплатить покупки. Кредитную карту с повышенной степенью защиты невозможно подделать, что полностью исключает любые лазейки для злоумышленников.

Преимущества, которые владелец кредитки получает при пользовании картой, очевидны. В первую очередь это – безопасность, удобство пользования, скидки, льготы и бонусы. Клиент банка, выбравший карту с самым подходящим пакетом услуг, получает удобный и выгодный инструмент для ежедневных расчетов.

По информации сайта minfin.com.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...