16:42, 1 липня 2014 р.

Ремонт ванной и туалета

В ванной комнате и санузле мы проводим не так много времени, как на кухне, или, скажем, на рабочем месте. Однако, если посчитать стоимость ремонта в ванной и туалетной комнатах, и сопоставить со стоимостью ремонта остальных помещений, то можно выяснить интересную вещь – инвестиции в санузел составляют примерно 50% стоимости ремонта квартиры. А если площадь ее не большая, а в санузле помимо косметической отделки необходима полная замена канализации, то ремонт туалета может стоить 80% от всего ремонта. Именно поэтому необходимо хорошо спланировать ремонт, чтобы такие вложения не были напрасными.

В каждом втором случае, ремонтируя туалет и ванную, люди предпочитают заменять сантехнику. Унитаз купить– подумаешь, что может быть проще? На самом деле, эта задача не из легких, а главной проблемой является их разнообразие на современном рынке. Фаянсовые творения отличаются по цвету, форме, качеству, особенностям механизма слива, но выбор должен быть сугубо индивидуальным, индивидуальный туалет должен соответствовать личным предпочтениям жильцов.

Купленный унитаз необходимо еще и установить, вот эта задача еще более сложная. Если с демонтажем старого худо-бедно разбирающийся в сантехнике человек справится, то подключать новый самостоятельно настоятельно не рекомендуется. Для этого необходимо будет не просто сделать несколько дополнительных дырок в стене и полу, но также подвести трубы и сделать швы абсолютно герметичными, а с этим могут справиться далеко не все. К тому же, пожалев герметика или неправильно подключив унитаз к канализации, можно получить не самые приятные последствия, устранять которые точно придется профессионалам. Таким образом, сэкономить на вызове сантехников все равно не удастся.

Требуют замены и ванны примерно с такой же периодичностью, как и унитазы. Хотя это напрямую зависит от материала, из которого она изготовлена. Сейчас на рынке представлены стальные, акриловые и чугунные ванны. Акриловая ванна прослужит долго, но может поцарапаться в процессе использования, что станет поводом для замены, а если поцарапается ванна стальная, ее запросто можно покрасить. С другой стороны, отреставрировать можно и чугунную ванну, вопрос только в том, во сколько это обойдется, и насколько вам дорога именно эта сантехника. Раздумывая о том, стоит или не стоит заменять старую ванну, необходимо помнить, что потрескавшаяся эмаль и царапины на ванне угрожают гигиенической чистоте помещения и безопасности ее владельцев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...