• Головна
  • В Одессе на учете криминальной милиции - 1365 несовершеннолетних
15:26, 27 травня 2011 р.

В Одессе на учете криминальной милиции - 1365 несовершеннолетних

На учете у Органов криминальной милиции Одесской области по делам детей на конец 2010 года состояло 1365 несовершеннолетних.

Об этом, корреспонденту 048.ua сообщила исполняющая обязанности начальника Главного управления статистики в Одесской области Татьяна Копылова.

По её словам, среди состоящих на учете у правоохранительных органов детей 63% школьников, 7,3% - учащихся профессионально-технических учреждений, а также 29% несовершеннолетних нигде не работали и не учились.

Так, каждый третий несовершеннолетний, находящийся на учете у криминальной милиции по делам несовершеннолетних, проживал в неблагополучной семье, а каждый четвертый оказался склонен к правонарушению, бродяжничеству и попрошайничеству.

Кроме того на протяжении 2010 года 515 несовершеннолетних Одесской области и, в частности, 199 детей до 14 лет стали жертвами преступлений, что на 27,7% больше, чем в 2009 году.

Вместе с тем на протяжении 2010 года 115 детей Одесской области совершили кражи, 83 – грабежи с разбойным нападением, 29 детей занималось мошенничеством, а 11 совершили изнасилования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...