• Головна
  • В прошлом году школьников на Одесщине стало на 7,6 тыс. меньше
16:13, 26 травня 2011 р.

В прошлом году школьников на Одесщине стало на 7,6 тыс. меньше

В 2010 г. число школьников в Одесской области уменьшилось на 7,6 тыс., или на 3%. Об этом сообщила первый заместитель начальника Главного управления статистики в Одесской области Татьяна Копылова.

По её словам, в 2010 г. в Одесской области работало 950 общеобразовательных учебных заведений, в которых обучалось 236 тыс. учеников. Из общего числа общеобразовательных учреждений - 921 государственное и 29 частных.

Что касается развития творческих способностей у детей Одесской области, то для этих целей в Одесской области функционирует 47 детских музыкальных школ, где обучаются 10 тыс. детей, 14 детских школ искусства, где развивают своих творческие способности около 4 тыс. школьников.

Также, в Одесской области функционируют 5 художественных школ с 1251 учениками и по 1 хореографической и школе хорового пения, где обучаются 252 и 151 ребенка соответственно.

Татьяна Копылова отметила, что по состоянию на 1 января 2011 г. в области было около 184 тыс. детей, занимающихся всеми видами физкультурно-оздоровительной практики - на 5% меньше, чем на аналогичный период 2010 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...