• Головна
  • Скоростной поезд между Киевом и Одессой пустили по самому длинному пути
12:40, 24 червня 2014 р.

Скоростной поезд между Киевом и Одессой пустили по самому длинному пути

В «Укрзализныце» обещают ускорить движение поезда «Интерсити+», который с 1 июля будет курсировать между Одессой и Киевом.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, сейчас планируется, что из столицы состав будет отправляться в 06:07 и прибывать в Одессу в 13:20. Обратно поезд будет отправляться в 15:02 и прибывать в Киев в 22:17.

При разработке маршрута следования указанного поезда рассматривался вариант его прокладки кратчайшим путем — через станции Мироновка — им. Т. Шевченко — Помошная (534 км), рассказали в пресс-службе. В этом случае пассажиры бы проводили в пути около 4,5-5 часов.

«Но в связи с тем, что приведение инфраструктуры к требованиям скоростного движения указанного участка требовало дополнительного привлечения значительных средств, которых мало, было принято решение выбрать для поезда «Интерсити +» основной пассажирский ход через Жмеринку и Винницу, который длиннее на 120 км», - рассказали в пресс-службе ведомства.

«Сейчас время в пути поезда «Интерсити+» составляет семь часов. «В настоящее время проводится работа над ускорением поезда и предполагается, что в течение июля его время в пути будет сокращено до  шести часов 30 минут. Железнодорожники и дальше работать над ускорением поезда. Билеты на этот скоростной поезд уже в продаже на портале бронирования билетов и во всех железнодорожных кассах», — отметили в пресс-центре «Укрзализныци».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Интерсити+ #Киев #Одесса #Помощная #Т.Шевченко #Жмеринка #расписание
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...