• Головна
  • Под Одессой пьяный из пистолета обстрелял знакомого
14:50, 13 червня 2014 р.

Под Одессой пьяный из пистолета обстрелял знакомого

Сотрудники уголовного розыска Белгород-Днестровского городского отдела милиции по горячим следам задержали 43-летнего жителя города, который из пневматического оружия ранил знакомого.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, в дежурную часть Белгород-Днестровского городского отдела милиции поступило телефонное сообщение из больницы о том, что в приемный покой доставлен 40-летний житель города с пулевым ранением головы, которое он получил неподалеку от своего дома. Сообщение зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая приступила к работе. На месте происшествия они нашли две гильзы калибра 4 мм. После чего сотрудники милиции провели подворовые обходы и установили свидетелей происшествия.

«Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников милиции по месту проживания был задержан 43-летний житель города, - рассказал заместитель начальника – начальник криминальной милиции Белгород-Днестровского городского отдела Сергей Чолпан - мужчина сознался в содеянном. При осмотре у него изъяли револьвер «Сафари РФ 430». Сейчас назначен ряд экспертиз, ведется следствие».

В ходе расследования было установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений из пистолета выстрелил в лицо потерпевшему, после чего с места скрылся.

В порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания. Следователем следственного отделения Белгород-Днестровского городского отдела милиции начато уголовное производство по части 1 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесская область #Белгород-Днестровский #пистолет #стрельба
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...