• Головна
  • В Одессе дети учатся быть морскими спасателями (ФОТО)
12:30, 7 червня 2014 р.

В Одессе дети учатся быть морскими спасателями (ФОТО)

На спасательной станции Приморского района коммунальным учреждением «Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета» было проведено первое в этом году обучение школьников приемам оказания помощи утопающим на воде.

Как сообщает служба информации мэрии, первыми занятия посетили члены городской школьной команды спасателей «Детской областной организации юных спасателей «Школа безопасности». Впереди у ребят подготовка к участию во всеукраинских соревнованиях юных спасателей.

Также запланированы совместные занятия с учащимися-членами Детских флотилий юных моряков города и области, общественно-патриотической организацией «Щит и меч» и Федерацией аквабайка Украины.

Основными задачами Спасательно-водолазной службы при проведении совместных мероприятий с подобными общественными организациями являются:
- повышение уровня информирования о Правилах поведения на воде;
- обучение приемам оказания помощи утопающим на воде;
- формирование активной жизненной позиции среди молодежи.

С начала курортного сезона усилиями Службы на коммунальных пляжах города уже спасено 4 ребенка. В связи с этим КУ «Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета» напоминает не только детям, но и взрослым о необходимости соблюдения Правил безопасного поведения на водных объектах. 

123

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #море #спасатели
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...