• Головна
  • Правоохранители: в проведении уличных акций 21 мая отказано уже 2 организациям.
13:04, 19 травня 2011 р.

Правоохранители: в проведении уличных акций 21 мая отказано уже 2 организациям.

В проведение уличных мероприятий в центре города 21 мая уже отказано 2 организациям. Об этом, 048.ua сообщил замначальника ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи.

По его словам, во избежание столкновений, которые могут произойти между подавшими заявки на шествие 7-ми организациям 21 мая ГУ МВД обратилось с иском в окружной Админсуд Одессы с требованием запретить маршировать всем организациям.

Это, по словам Фучеджи, обосновано возможностью конфликтов, связанных с идеологическими различиями организаций.

Кроме того часть маршрутов, по которым намерены ходить участники мероприятий пересекаются, что создает возможность дополнительных конфликтов.

Так, организации «Свобода» и «Дозор» начинают свой путь с улицы Пастера в одно и то же время. Кроме того, пути многих организаций пересекаются на ул. Преображенской, Пастера, Ланжероновской и возле парка Шевченко. Также совпадает и время проведения мероприятий – 15.00 и 16.00.

Как отметил Фучеджи, Суд уже рассмотрел заявку МВД и отказал в проведении мероприятий 21 мая организациям «Дозор» и «Всеукраинское объединение офицеров СССР». Вместе с тем рассматриваются заявки по отказу и другим пяти  организациям. Правоохранитель также сообщил, что организации могут подать апелляции на решение суда.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...