![](https://s.048.ua/section/logo/upload/pers/4/logo.png?20250124)
Детсад, отправивший детей в больницу, временно прикрыли
Случаем массового отравления детей в Одесском детсаду №140 по адресу ул. Терешковой 8-А теперь занимается Одесский горсовет.
На данный момент, по информации главного государственного санитарного врача Одессы Ивана Климентьева приняты следующие меры: детсад приостановил свое функционирование, заведующая садом оштрафована за выявленные нарушения, проведена дезинфекция помещений ДДУ №140 и необходимого оборудования.
В детсаду продолжаются необходимые противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования, - сообщает пресс-служба Одесского горсовета.
Предположительный диагноз маленьких пациентов - острый гастроэнтероколит.
Напомним, двенадцать детей , в возрасте от 2 до 5 лет, посещающих детсад №140 , попали в больницу с симптомами отравления – тошнотой, поносом и высокой температурой. На сегодняшний день в больнице остается 9 детей.