• Головна
  • Преимущества цифрового видеонаблюдения
Реклама
12:10, 1 серпня 2014 р.

Преимущества цифрового видеонаблюдения

Реклама

В этой статье мы обсудим про все преимущества и особенности цифрового видеонаблюдения. Цифровое видеонаблюдение в продаже начало появляться в начале 21-го века. Хочу отметить то, что качество и функционал таких систем видеонаблюдения намного выше чем у аналоговых. Так же, цифровые IP камеры это самостоятельное устройство, которое может работать без дополнительных устройств, есть очень много различных видеорегистраторов, а так же можно сделать видеорегистратор на базе персонального компьютера с помочью специального программного обеспечения. Подробнее про разницу аналоговых и цифровых камерах почитайте на сайте . Программное обеспечение есть почти у каждого производителя цифровых видеокамер, а можно купить универсальное с хорошим функционалом.

Камеры бывают от бюджетного класса до более дорогого, можно использовать как видеонаблюдение за своей квартирой, частным домом, офисом, можно следить за меленьким ребенком или дом. работницей, а также, можно обезопасить большой склад или магазин. Есть большие, уличные, поворотные камеры с оптическим зумом которые подходят для слежения за большой территорией, или за некоторыми объектами на ней по маршруту.

Мы можем предложить вам различные комплекты видеонаблюдения, как уличные, так и внутренние, высокого качества изображения или среднего, выбрать IP камеры для ваших требований Вы можете на сайте . Каждый комплект подбирается индивидуально под требования заказчика.

У производителя Linovision есть камеры типа Speed Dome. Камеры такого типа Вы можете посмотреть на сайте . Это большие, поворотные камеры с оптическим зумом. Такие камеры широко используются для слежения за большой территорией. На них можно настроить маршрут с приближением в каждой точке, либо ею можно управлять с пульта. Так же, они могут работать в паре с обычными цифровыми камерами, на регистраторе можно настроить что бы при возникновении движения на одной из камер, камера типа Speed Dome повернётся в ту точку и более детально запишет всё что происходит в данном месте. Такие камеры есть с ночной подсветкой и без, с разным зумом от 10 до 30.

Первая в мире IP камера была выпущена в 1996 году компанией Axis Communications и называлась Axis Neteye 200. В этой камере использовался самый обычный Web- сервер. Немного позже эта компания встроила в камеру ОС Linux, которая позволила настраивать и управлять камерой. Эта компания разработала программный интерфейс VAPIX, который дал возможность интегрировать камеры с другими системами. Совместимая камера была выпущена компанией Mobotix. Эта камера так же была на Linux, это позволяло управлять записью и детектором движения без приобретения совместимого программного обеспечения. А уже в 21-м веке начали выпускать камеры с высоким разрешение 720p или 1080p с широкоэкранным форматом 16:9.

Подведем итоги. Цифровое видеонаблюдение более функциональное чем аналоговое. У него намного выше качество изображения, скажем что самая лучшая аналоговая камера показывает лучше, чем цифровая IP видеокамера. Хоть цифровое видеонаблюдение дороже чем аналоговое, но за эти деньги вы получаете огромную массу преимуществ. Мы рекомендуем строить системы видеонаблюдения именно из цифровых видеокамер, начиная от малых домашних систем, заканчивая большими профессиональными системами видеонаблюдения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...