• Головна
  • Одесский губернатор отыскал Агафангела и забыл об Алексии
10:00, 30 травня 2014 р.

Одесский губернатор отыскал Агафангела и забыл об Алексии

Игорь Палица отыскал в Одессе митрополита Агафангела (УПЦ МП) и встретился с ним.

Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук:

«Две недели назад я встречался с представителями всех конфессий, которые есть в городе и области. Разговаривали о том, как вернуть мир в Одессе. Потому что к священнослужителям высокий уровень доверия и их слова значат очень много.

Сегодня был на встрече с митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом. Он пригласил меня и мэра Одессы в свою резиденцию. Также планирую в ближайшее время встретиться с епископом Одесским и Балтским Марком (УПЦ-КП, - ред.), с представителями еврейской общины.

Зачем я это делаю? Скоро 40 дней, как случилась трагедия 2 мая, и погибли люди в центре города и на Куликовом поле. Священнослужители, как никто, знают, как важно быть в горе рядом, как важны слова и действия, которые способны помочь в страшный момент.

И ещё раз повторю мою позицию: нам надо уходить с площадей. Собственно, митрополит тоже поддержал мою позицию. Он сказал, что будет призывать прихожан приходить в храмы и там поминать погибших. У нас единая Украина и у нас один город. Распри и бесконечное выяснение отношений никому не на пользу.

А я, в свою очередь, делаю и буду делать всё, чтобы наш город, наш регион приступил к нормальной и спокойной жизни. И все те, кто так думает и так действует, мои сторонники и единомышленники", - заявил Палица. 

Почему губернатор не вспомнил о епископе Ананьевском и Балтском Алексии - непонятно. Вероятно, губернатор не в курсе того, что в Одесской области несколько епархий УПЦ МП.

Также Палица не сообщил о том, что компанию с Агафангелом ему составил новоиспеченный мэр Одессы Труханов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Палица #Труханов #Агафангел #Марк #Алексий
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...