• Головна
  • Матвийчук подписал очередное соглашение. На этот раз — с профсоюзами и работодателями
17:12, 17 травня 2011 р.

Матвийчук подписал очередное соглашение. На этот раз — с профсоюзами и работодателями

Одесская облгосадминистрация (ОГА), Федерация профсоюзов Одесской области и Объединение организаций работодателей Одесской области подписали соглашение о сотрудничестве, - передает корреспондент 048.ua.

Соглашение включает в себя четыре раздела: «Содействие развитию отечественного производства для обеспечения продуктивной занятости», «Трудовые взаимоотношения», «Обеспечение социальных прав и гарантий», а также - «Усовершенствование социального партнерства, координация деятельности сторон и обеспечение контроля по использованию этого Соглашения».

Как отметил глава ОГА Эдуард Матвийчук, цель подписания соглашения: регулирования развития социального диалога, а также, регулирование основных принципов и норм реализации социально-экономической политики и трудовых взаимоотношений в Одесской области на 2011-2012 годы.

Он подчеркнул, что «стороны договорились на областном уровне обозначить приоритетным в 2011 - 2012 г.г. развитие внутреннего рынка и поддержку отечественного товаропроизводителя, обеспечить реализацию мероприятий относительно дальнейшего возрастания объемов отечественного производства, сохранение предприятий по изготовлению товаров широко использования».

Также, по словам губернатора, одним из наиболее важных остается вопрос оплаты труда. Стороны договорились обеспечить возрастание средней зарплаты, в целом по экономике области, в 2011 г. «не ниже, чем на 15% от уровня 2010 г.», а в 2012 - не ниже, чем на 16% от уровня 2011 г.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...