• Головна
  • Одесситам предложили «скинуться» на поиски Игоря Маркова
11:28, 16 вересня 2009 р.

Одесситам предложили «скинуться» на поиски Игоря Маркова

Общественное движение «Комитет Обороны Одессы» откроет банковский счет, чтобы все желающие могли перечислить деньги для поиска лидера запрещенной партии «Родина» Игоря Маркова.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил член организации Игорь Иванов.

«Наша организация создаст открытый счет в банке, куда все желающие одесситы, которым небезразлична эта ситуация, будут перечислять деньги» - заявил Игорь Иванов.

По его словам, собранную сумму будут выдавать людям, которые предоставят информацию о месте нахождения Игоря Маркова, либо информацию, которая поможет задержать лидера партии «Родина».

Координатор «Комитета обороны Одессы» Сергей Гуцалюк сообщил, что организация будет обращаться к коллегам из Украины, России, Молдавии и Приднестровья с просьбой помочь разыскать Игоря Маркова.

Также, как отметил Сергей Гуцалюк, «Комитет обороны Одессы» попросит помочь в розыске экс-депутата детективные агентства и правоохранительные органы этих стран.

Справка:

Как сообщал «Репортер», Министерство юстиции признало утратившим силу свидетельство о регистрации политической партии «Родина». В марте текущего года прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по обвинению Игоря Маркова в избиении участников националистического митинга, проходившего 2 сентября 2007 года у здания Одесской обладминистрации. В распоряжении прокуратуры имеется запись митинга, на которой видно, как Игорь Марков лично избивает демонстрантов. Управление внутренних дел Украины в Николаевской области 11 сентября объявило Игоря Маркова в государственный розыск. СМИ сообщали, что лидер партии «Родина» скрывался в Приднестровье, однако позже источник в ближайшем окружении политика сообщил, что Игорь Марков в данное время находится в Турции. Сам Игорь Марков заявил, что в данное время он находится на лечении в России.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...