• Головна
  • В «Дозоре» уже радуются за красные флаги во Львове и называют львовян «неонацистами» (видео)
15:03, 10 травня 2011 р.

В «Дозоре» уже радуются за красные флаги во Львове и называют львовян «неонацистами» (видео)

Несмотря на яростное противодействие неонацистов, члены ветеранских организаций, львовяне, а также представители Одессы, Крыма, Овидиополя, Днепропетровска, развернули Знамя Победы на Холме Славы во Львове. Об этом, 048.ua сообщили в пресс-службе Гражданского объединения «ДОЗОР».

«Нам удалось должным образом отметить День Победы, и вместе с тем соблюсти Закон - выполнить решение суда, которое запрещало проведение массовых акций во Львове 9 мая 2011 года», - отмечают в «Дозоре».

«Но это не должно заслонить иную сторону событий этого дня - беспредел, устроенный львовскими неонацистами. В то время как в Одессе и Киеве, Москве и Минске, Лондоне, Париже и Берлине люди доброй воли празднуют победу над германским нацизмом, идейные наследники нацистов всеми силами стремятся помешать достойной встрече великого праздника. Люди, называющие себя патриотами Украины, демонстративно наплевали на решение украинского же суда. Агрессивные толпы атаковали людей, едущих на Холм Славы с тем, чтобы почтить память павших в боях»,
- заявляют активисты.

По словам «дозоровцев», «неонацисты нападали на тех, кто носил на груди георгиевские ленты и вообще на всех, кто пытался отметить этот великий праздник».

«Показательно, что в бесчинствах толпы принимали участие и депутаты Львовского областного и городского советов», - подчеркивают в «Дозоре».

Особо пророссийские активисты сетуют на «нападение на Генерального Консула Российской Федерации в г. Львове», у которого, как известно, львовяне отняли и растоптали венок.

«Этот случай является ярким доказательством того, что правоохранительные органы, к сожалению, не способны контролировать неонацистские массы во Львове и в полной мере обеспечить безопасность на его улицах, даже если речь идет об официальных лицах», - сказано в заявлении ГО «Дозор».

Отметим, ГО «Дозор» - малочисленная пророссийская одесская организация, являющаяся сателитом партии «Родина». Среди прочих нескольких пророссийских сил, «Дозор» «записался» в организаторы поездки во Львов 9 мая. Несмотря на решение суда, запрещающее проведение любых акций во Львове 9 мая, под прикрытием правоохранителей, несколько десятков активистов вчера на львовском Холме Славы развернули красный флаг и провели митинг.

Акция вызвала широкий протест Львовян, в частности, зафиксированы даже перестрелки из «травматов», несколько человек госпитализировано.

В результате вчерашних беспорядков во Львове, глава Львовской облгосадминистрции Михаил Цимбалюк подал в отставку.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...