• Головна
  • Одесские ПСПУшники «вписались» за оппозиционный канал (фото)
16:44, 6 травня 2011 р.

Одесские ПСПУшники «вписались» за оппозиционный канал (фото)

Одесские «витренковцы» осуждают действия городской власти в отношении телеканала «Круг», и считают их «проявлением борьбы одсского мэра Алексея Костусева и партии власти против свободы слова». Об этом сказано в заявлении Одесского обкома ПСПУ.

«Выживание независимого телеканала «Круг» из помещения, является неправильным и причиняет вред тому имиджу Одессы», - заявляют ПСПУшники.

«Попытки закрыть неугодные власти СМИ, прежде всего, направлены на лишение оппозиционных политических сил города возможности обращать внимание горожан на антинародные действия нынешнего руководства города. Если один из немногих телеканалов, который дает возможность бесплатно высказаться оппозиции, будет изгнан - оппозиция лишится трибуны, с которой можно говорить об антисоциальной политике власти», - считают они.

«Закрывая рот ТРК «КРУГ», власть закрывает рот и нам, одесским прогрессивным социалистам, потому, что мы, обладая довольно скромными средствами, финансово не можем вещать правду с эфиров других телеканалов. Мы не можем себе позволить оплачивать десятки тысяч гривен за эфиры на телеканалах «ГЛАС», «АТВ», «Академия» и пр., и именно с эфиров ТРК «Круг» и «РИАК» одесситы от нас узнали о проблемах ЖКХ, Белгород-Днестровской крепости, застройщиков, о судебных бесчинствах, и многое другое», - сказано в заявлении прогрессивных социалистов.

Активисты уверены, что «отсутствие какой-либо реакции из Киева на грубейшее нарушение прав СМИ в Одессе объясняется тем, что задача по свержению одесского независимого телеканала получена именно оттуда, чтобы, накануне выборов в Верховный Совет Украины, заставить замолчать всех несогласных с действующим курсом власти».

«Поэтому, события в Одессе еще раз характеризуют политическую трусость и диктаторский режим Партии Регионов в Украине в целом. Мировое сообщество уже признало режим Януковича режимом, подавляющим свободу слова, а Янукович признан врагом украинской прессы №1. Одесский обком ПСПУ осуждает действия одесской власти, и требует немедленно прекратить политическую цензуру независимого телеканала «Круг», - сказано в документе.

Одесские ПСПУшники «вписались» за оппозиционный канал (фото), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...