• Головна
  • Новый губернатор Одесской области Игорь Палица: штрихи к портрету
13:22, 6 травня 2014 р.

Новый губернатор Одесской области Игорь Палица: штрихи к портрету

Новый губернатор Одесской области считается человеком Коломойского. Он известен тем, что будучи успешным нефтетрейдером, вошел в большую политику через т.н. "группу "Приват", которая защищала интересы нынешнего губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского.

Из его биографии известно следующее:

Родился Игорь Петрович Палица 10 декабря 1972 года в г. Луцке Волынской области. В 1993 году окончил Волынский государственный университет им. Леси Украинки по специальности «история и право».

Поднимать нефтебизнес Украины Палица начал еще будучи студентом. На третьем курсе он создает совместное предприятие с латвийскими партнерами. В 1997-м году его бизнес раздулся до более солидных размеров, и Палица сотрудничает уже с английским клиентом - Михаилом Уотфордом, занимаясь продажей произведенной английскими предприятиями в России нефтью.

Тогда он и начал зарабатывать себе репутацию, которая на сегодняшний день добралась до высшего по меркам страны уровня. И именно тогда он становится коммерческим директором Надвирнянского нефтеперерабатывающего завода, который входит в сферу влияния группы «Приват». А в 2003-м Палице доверяют крупнейшую нефтеперерабатывающую компанию «Укрнафта». С тех пор он один из приближенных людей Игоря Коломойского.

В 2007 году Палица покидает пост председателя правления «Укрнафты», поскольку проходит в Верховную Раду VI созыва по спискам блока «Наша Украина- Народная самооборона». В последний созыв Верховной Рады попал в качестве самовыдвиженца от Волынской области.

Игорь Палица женат, у него есть сын. Из хобби нового руководителя Одесской области известно, что он любит фитнес.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Палица #Одесса #Коломойский #Приват #губернатор #Волынь #Луцк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...