• Головна
  • СБУ: Трагедию в Одессе профинансировали Арбузов и Клименко
13:00, 3 травня 2014 р.

СБУ: Трагедию в Одессе профинансировали Арбузов и Клименко

По мнению представителей спецслужбы, сорвать замысел по дестабилизации всего южного региона Украины удалось благодаря активной позиции местных жителей.

Провокацию, которая закончилась массовым побоищем в Одессе, финансировали соратники Януковича: Клименко и Арбузов. Об этом, как передает корреспондент, заявила представитель пресс-центра СБУ Екатерина Косарева. 

"Провокации, которые произошли 2 мая в Одессе, и привели к столкновениям и массовым жертвам среди людей, случились при внешнем вмешательстве и финансировании бывшими всокопоставленными лицами правительства Януковича, которые скрываются в соседнем государстве - Арбузовым и Клименко", - заявила Екатерина Косарева.

Также в СБУ отмечают "руку Москвы", которая причастна к организации беспорядков.

"События при участии незаконных военных формирований с территории Приднестровья координировались диверсионными группами из РФ. профинансированная бывшими высокопоставленными лицами диверсия в украинском городе Одесса, была направлена на срыв стабильности в южных регионах Украины, и по замыслу организаторов, должна была стать началом масштабной дистабилизации в других южных областях Украины", - резюмировала Косарева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#арбузов #столкновения #Одесса #майдан
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...