• Головна
  • В одесской милиции рассказали подробности убийства брата высокопоставленного милиционера
14:50, 30 квітня 2014 р.

В одесской милиции рассказали подробности убийства брата высокопоставленного милиционера

Подподозрение в совершениипреступления попал 32-летний житель с. ЛипецкоеКотовскогорайона, которыйрешилзащитить свою знакомую от жестокостиее мужа.

В восемьутра в Котовскийгородскойотделмилиции поступило сообщение о том, чтовозле одного изразвлекательных заведений по улице Ломоносова в  Котовске на земле лежит мужчина без признаковжизни.

На местопроисшествиясразу же выехаласледственно-оперативнаягруппагоротделамилиции и скораяпомощь. Прибывшие на вызовспециалистыконстатировалинасильственный характер смертипострадавшего. По заключениюсудебно-медицинскогоэксперта мужчина погиб от дробовых ранений лица.

По данному факту следствиембылоначатоуголовноепроизводство по ч.1 ст. 115 (умышленноеубийство) УголовногокодексаУкраины.

«Преждевсегобыла установлена личность покойного. Им оказался 50-летний местный житель, который работал охранником на железной дороге. Учитывая, что преступление носило резонансный характер, розыскные действия проводились вусиленномрежиме, - отметил начальник Котовского ГО МихаилГраненко, - былизадействованы все сотрудникигоротдела. Милиционеры провели осмотрприлегающейтерритории, совершилиподворовойобход квартир и домовладений, изучилисвязиумершего, тщательноотработаливыдвинутыеверсииубийства».

В ходе досудебногорасследования установлено, чтоумершийревновал свою молодую жену, постоянноконтролировал не толькоееместонахождение, но и разговоры по телефону. Бывали и случаи «воспитания» с помощьюкулаков. Поэтомуоднаждымолодойчеловекдождался обидчика женщины, когдатотвозвращался с работыдомой, и выстрелилизобрезаохотничьегоружья.

Оружие, изкоторого, по словам подозреваемого, былсовершенроковойвыстрел, 32-летний парень выдалдобровольно. Егоправоохранители направили на экспертизу.

Котовскийгоррайонный суд на предварительномслушаниирассмотрелобстоятельствапроисшествия и первичныематериалыуголовногопроизводства и избрал молодому человеку меру пресечения - содержаниеподстражей.

Следствиепродолжается.

, погибший Юрий — брат бывшего заместителя министра внутренних дел Украины Владимира Поважнюка, уроженца Котовского района Одесской области.

В одесской милиции рассказали подробности убийства брата высокопоставленного милиционера, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесская область #Котовск #убийство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення