• «Черноморец» cыграл вничью с «Крымтеплицей»
10:19, 2 травня 2011 р.

«Черноморец» cыграл вничью с «Крымтеплицей»

1 мая одесский ФК «Черноморец» в поединке 28-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги в гостях сыграл вничью с «Крымтеплицей» (Молодежное) со счетом 1:1. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Матч с «Крымтеплицей» получился не менее напряженным, чем предыдущий поединок «моряков» против ПФК «Александрия». Крымские футболисты очень грамотно действовали в середине поля, в первом тайме регулярно пресекая попытки одесситов обострить игру у ворот Мысака. Контратаки же «Крымтеплицы» постоянно держали в напряжении оборонительные порядки нашей команды. Надежно сыграл Паст, выручавший «Черноморец» даже после того, как получил травму: на 70-й минуте он в великолепном броске парировал сильнейший удар Михайлюка в дальний угол.

До перерыва у Балашова и Силантьева было несколько возможностей, чтобы забить, но мяч упорно попадал в игроков обороны хозяев поля. Во второй 45-минутке, после того как Цыгырлаш выдвинулся на острие атаки (фланг отошел заменившему Силантьева Бобко), количество ударов по воротам крымчан значительно возросло. Да вот беда, теперь мяч постоянно пролетал мимо «рамки». Главный забойщиком мог стать Цыгырлаш, не менее четырех раз бывший в сантиметрах от успеха (47-я, 59-я, 60-я, 87-я минуты). К счастью, настойчивость Игоря была вознаграждена на последней минуте второго тайма. Тащи поборолся за мяч у линии штрафной площадки, он отлетел к Цыгырлашу, который без обработки «выстрелил» метров с 14-ти в дальний верхний угол - 1:1.

А пропустил гол «Черноморец» на 79-й минуте после «стандарта». Штрафной удар от левой боковой линии выполнил Печенкин, в центре штрафной площадки «моряков» возникло столпотворение, мяч отскочил к Щедракову, который с 10 метров неотразимо пробил по цели – 0:1.

В компенсированное время одесситы могли вырвать победу, но два удара Тимченко были заблокированы защитниками, а Тащи, получивший мяч от Бобко в 12 метрах от ворот, послал «снаряд» в сантиметрах от дальней штанги.

После 28 туров «Черноморец», набрав 51 очко, находится  на 2-м месте в турнирной таблице.