• Головна
  • Под одесской ОГА федералисты требовали установить автономию региона (ФОТО)
12:20, 24 квітня 2014 р.

Под одесской ОГА федералисты требовали установить автономию региона (ФОТО)

Сегодня утром активисты Куликового поля провели акцию под стенами ОГА. Митингующие требовали провести референдум, причем до выборов 25 мая.

Также они хотели, чтобы правоохранители прекратили давить на протестующих, традиционно звучали вопросы о статусе русского языка и отставке губернатора. Свои требования накануне они передали в областной совет через депутата Вячеслава Маркина (ранее этот политик заявлял, что титушки ).

Тем временем на сессии облсовета два известных противника Майдана – упомянутый Вячеслав Маркин и Алексей Албу - снова решили подать проекты решения, которые ни с кем не обсудили.

Депутат Алексей Албу вынес вопрос о недоверии губернатору Владимиру Немировскому, а Вячеслав Маркин зачитал требование нескольких десятков пикетчиков под зданием ОГА.

Албу отметил, что губернатор способствует аресту политзаключенных и защищает не все население.

«Выбрать губернатором Николая Скорика», - отметил он.

При этом сам Скорик был явно не в курсе этого. Такая ситуация вызвала то, что за проект проголосовало всего 7 депутатов.

Также одиозный политик Вячеслав Маркин зачитал требования антимайдана. Среди них – о статусе регионального для русского языка, обсуждение политреформы и автономия регионов, двухпалатный парламент с представителями регионов, отмена антитерористической операции и освобождение политзаклюенных.

Этот проект вызвал возмущение главы совета Николая Тиндюка. Он заявил, что проект повторяет тот, который был на прошлой сессии. И Маркин вполне мог его обсудить с депутатами, а не опять выносить с голоса. В результате его поддержало всего 13 человек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОГА #митинг #Куликово поле
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...