• Головна
  • Сессию Одесского горсовета отменили
09:20, 15 квітня 2014 р.

Сессию Одесского горсовета отменили

Сессия Одесского городского совета перенесена с 15 на 30 апреля 2014 года.

По словам и.о. одесского городского головы, секретаря городского совета Олега Брындака, данное решение было принято в ходе консультаций с представителями различных политических сил и фракций в Одесском городском совете.

«25 мая состоятся выборы одесского городского головы. Простой арифметический подсчет и правовой анализ говорит о том, что до этого времени возможно провести только одну сессию городского совета, чтобы не нарушить законы. В силу этого обстоятельства мною были проведены консультации с представителями различных политических сил и фракций в Одесском городском совете, и по итогам этих консультаций принято решение о переносе сессии Одесского городского совета на 30 апреля. Это связано с целым рядом причин. Первое - необходимо более основательно подготовиться к этой сессии, так как накопилось очень большое количество вопросов, а в связи с избирательной кампанией по времени выпадает больше месяца. Этого мы себе позволить не можем. Второе - в силу ситуации, которая произошла в стране, есть позитивные подвижки по многим земельным вопросам. Соответственно к нам в городской совет направлено большое количество земельных вопросов, касающихся в том числе физических лиц, а это – сотни документов. Земельной комиссии физически невозможно отработать столь большое количество вопросов в такие сжатые сроки, подготовив их для сессии. А до 30 апреля у земельной комиссии будет время проработать поданные документы.

Кроме того, есть еще ряд важных вопросов, нуждающихся в более детальной отработке. В первую очередь это такие резонансные вопросы, как аэропорт и «Пассаж». Что касается аэропорта, к нам только 20 апреля поступят результаты аудита его деятельности. Поэтому не совсем правильно выносить этот вопрос на сессию, пока у депутатов нет полной картины о деятельности предприятия. Схожая ситуация и с гостиницей «Пассаж». Уже создана рабочая группа с привлечением руководителей депутатской комиссии по коммунальной собственности и депутатской комиссии по законности, а по вопросам аэропорта - и специальной депутатской комиссии по транспорту. Когда мы комплексно подойдем к решению этих вопросов, тогда мы сможем принять наиболее правильное решение в интересах одесской громады», - отметил Олег Брындак.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесский горсовет #сессия #Брындак
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення