• Головна
  • «Черная дыра» в Одессе стала «черной горкой» (ФОТОФАКТ)
12:30, 12 квітня 2014 р.

«Черная дыра» в Одессе стала «черной горкой» (ФОТОФАКТ)

Над недостроенным паркингом на Греческой площади началось возведение четырех прямоугольных конструкций, пишет ОТКАТ.

Полностью перекрыли крышей, на которой возводят несколько конструкций, напоминающих торговые павильоны. Всего на кровле подземной автостоянки возводится четыре таких сооружения.

Руководитель ООО «Киев» Вадим Черный сообщил: «Это пожарные выходы и вентиляционная шахта».

Напомним, что история с паркингом на Греческой площади тянется с 2003 года. Черный выстроил электроподстанцию, начал сооружать котлован объемом 20 тыс. куб. м и другие подготовительные объекты. Однако затем у него случился конфликт с тогдашним мэром Эдуардом Гурвицем, в результате которого в 2006 году котлован был засыпан.

Строительство паркинга на Греческой площади возобновилось после выборов, в марте 2011 года. Черный обещал завершить проект через полгода, однако этого не случилось. На зиму объект заморозили. В конце марта 2012 года в котловане паркинга произошел обвал, в яму хлынула вода из прорвавшейся водопроводной трубы, после чего рабочие несколько месяцев ликвидировали нанесенный стройке урон. К этому времени котлован в центре Одессы горожане уже окрестили «черной дырой».

Весной 2013 года работы шли достаточно живо, в конце лета паркинг начали закрывать крышей. Однако осенью Черный в очередной раз заморозил стройку — на этот раз из-за конфликта с Алексеем Костусевым. Бизнесмен заявил, что приостановил работы, как минимум, до того момента, пока в Одессе не появится новый мэр. При этом он отметил, что до завершения работ нужно всего несколько недель.

Нового мэра у Одессы пока нет, только и.о., однако велика вероятность того, что этот пост вскоре снова займет Гурвиц. Возможно, Черный достиг каких-то договоренностей с временным руководством и рассчитывает успеть достроить паркинг до выборов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#черная дыра #Одесса #паркинг
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...