• Головна
  • Прокуратура Одесской области привлекает к ответственности офицеров, уличенных в пытках
14:00, 9 вересня 2009 р.

Прокуратура Одесской области привлекает к ответственности офицеров, уличенных в пытках

Уголовное дело в отношении двух должностных лиц Коминтерновского райотдела милиции возбудила прокуратура Одесской области. Об этом УКРИНФОРМу сообщила пресс-секретарь прокурора этого южного региона Елена Абрамова.


По ее слова, им предъявлено обвинение по признакам преступлений, предусмотренных сразу тремя статьями Уголовного кодекса Украины - по факту служебной подделки, превышения служебных полномочий и пыток в отношении гражданина И.

Досудебное следствие проводит следственный отдел прокуратуры области.

Как сообщал УКРИНФОРМ ранее, за издевательство над мужчиной, который подозревается в совершении кражи денег, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко освободил двух сотрудников Коминтерновского райотдела милиции в Одесской области.

Как рассказал в ходе рабочей поездки в этот регион руководитель министерства, другие сотрудники райотдела за небрежное отношение к исполнению служебных обязанностей получили выговоры или были понижены в званиях.

Два офицера, о которых идет речь, 7 августа нынешнего года доставили задержанного по подозрению в совершении преступления в райотдел, сфальсифицировали протокол о якобы его неповиновении работникам милиции, и задержали на 5 суток. Задержанный был отведен в подвал, где, применяя против человека генератор электрического тока от телефона, сотрудники райотдела требовали от него признания. В результате человек получил перелом кости правого плеча.

Как оказалось, пострадавший пошел в больницу, где снял побои, а потом - в службу внутренней безопасности МВД.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...