• Головна
  • В Прикарпатье задержали фальшивомонетчика-наркоторговца из Одессы
13:00, 9 вересня 2009 р.

В Прикарпатье задержали фальшивомонетчика-наркоторговца из Одессы

Сотрудники органов внутренних дел задержали 8 сентября в Ивано-Франковской области одессита по подозрению в распространении поддельной национальной валюты и наркотических средств.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Подозрительного гражданина задержали по заявлению продавщицы сельского магазина в одном из населенных пунктов Рожнятинского района. Женщина сообщила, что покупатель пытался рассчитаться с ней фальшивой купюрой 200 грн. По ее словам, в ответ на ее замечание мужчина порвал купюру и скрылся.

Правоохранители нашли на месте происшествия, у магазина, еще 5 фальшивых банкнот номиналом по 200 грн с одной и той же серией и номером и 2 фальшивые купюры по 100 грн.

Милиция задержала 34-летнего подозревамого в том же селе, где он гостил у приятеля. Одессит заявил, что подделки ему подсунули при обмене валюты и что он не догадывался об этом вплоть до инцидента в магазине.

При задержании у одессита изъяли 20 граммов измельченных маковых головок. По предварительным данным, подозреваемый украл наркосырье с приусадебных участков и намеревался сбыть своим землякам.

В настоящее время следствие устанавливает источник появления фальшивой валюты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...