• Головна
  • В Одессе обезвредили банду вооруженных сепаратистов
16:20, 6 березня 2014 р.

В Одессе обезвредили банду вооруженных сепаратистов

Группа радикально настроенных граждан планировала использовать ножи, палки, биты и маски на лицо с прорезями для глаз во время акций протеста возле Одесской областной государственной администрации.

Как сообщает ГУ МВД Украины в Одесской области, правоохранители также установили организатора этой группы.

В ходе расследования уголовного производства , зарегистрированного в середине февраля по факту совершения хулиганских действий и препятствования законной профессиональной деятельности журналистов возле административного здания Одесской ОГА, оперативникам УБОП ГУМВД Украины в Одесской области поступила информация о том, что в Одессу прибыла группа радикально настроенных лиц. Эти граждане в начале марта этого года завезли на территорию складских помещений в Одессе большое количество ящиков с армейской маркировкой. Целью прибытия этой группы было участие в массовых беспорядках.

Правоохранители установили, что организатор этой группы - 38-летний житель Одесской области, который является одним из руководителей совета казацких организаций «Казачий круг Одесчины». Кроме того, было выяснено, что за силовые действия формирования отвечает 45-летний участник боевых действий в Нагорном Карабахе. Он обеспечивал тренировки по рукопашному бою и устанавливал контакты среди пророссийски  настроенной радикальной молодежи в регионе.

Сегодня, 6 марта, работники областного УБОПа провели санкционированный обыск в офисно-складских помещениях, принадлежащих одной из казацких организаций Одессы. Во время обыска были изъяты ножи, палки, биты, маски на лицо с прорезями для глаз.

Злоумышленники планировали использовать эти предметы во время акций протеста возле здания Одесской областной государственной администрации с целью дестабилизации ситуации в регионе и компрометации участников мирных акций. Кроме того, правоохранители обнаружили список с анкетными данными граждан, которых планировалось привлекать для проведения массовых беспорядков.

В настоящее время сотрудники милиции проводят мероприятия по розыску и задержанию участников вышеуказанной группы, чтобы не допустить нарушений законодательства. Кроме того, они осуществляют проверку лиц из списка на их возможную причастность к событиям 19 февраля в Одессе.

георг2

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #сепаратисты #оружие #захват
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...