19 спортсменов одесской школы «Олимпиец» имеют шансы поехать на Лондонскую Олимпиаду
На сегодняшний день 37 спортсменов Одесской области являются кандидатами в сборную Украины, которая примет участие в ХХХ летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Из них 19 спортсменов представляют Одесскую областную школу высшего спортивного мастерства «Олимпиец». Об этом корреспонденту 048.ua сообщил директор школы Юрий Вишняков.
По его словам, это Олег Харитонов, Николай Кремер, Борис Сажай и Константин Мельничук (гребля на байдарках и каное), Юрий Коваль (греко-римская борьба), Андрей Банарь, Андрей Юза и Юлия Подолян (тхеквондо), Василий Федоришин, Семен Радулов, Анна Василенко и Вадим Тасоев(вольная борьба), Екатерина Карсак, Валентина Жудина и Станислав Мельников (легкая атлетика) Николай Мильчев (стендовая стрельба), Евгения Высоцкая, Валерий Кобзаренко и Владимир Загородний (велоспорт).
«Мы надеемся, что наши представители смогут завоевать лицензии, войти в состав олимпийской сборной и достойно представить Одессу и Украину на таком престижном мировом форуме. Отмечу, что в подготовке спортсменов школе оказывает большую поддержку руководство области в лице председателя облсовета Николая Пундика, губернатора Эдуарда Матвийчука, а также управление по вопросам делам физической культуры и спорта», – подытожил Юрий Вишняков.