• Головна
  • Янчук получил высокую должность в Одесской мэрии «за характер»
13:01, 27 лютого 2014 р.

Янчук получил высокую должность в Одесской мэрии «за характер»

Опыт и характер Олеся Янчука стали решающими для и.о. городского головы Олега Брындака при выборе нового вице-мэра.

 Об этом временный городской голова заявил журналистам.

По его словам, Николай Ильченко подал в отставку по собственному желанию. Среди кандидатов на должность Брындак выделил Янчука.

«Решения необходимо было принимать быстро, - заявил Брындак. – В перечне кандидатов Олесь Борисович был в наилучшем положении в силу большого опыта и характера, необходимого в наше время».

Решения необходимо было принимать быстро

В свою очередь,  Янчук подчеркнул, что из-за последних событий в стране ситуация в Одессе нестабильна. В городе возникали проблемы с топливом, в супермаркетах исчезали товары первой необходимости. Потому он видит свое задание в способности стабилизировать обстановку, тем более, что выборы мэра на кону.

На вопрос журналистов, общается ли он с Эдуардом Гурвицем, Янчук ответил: «Е Эдуарду Иосифовичу я отношусь хорошо, в равной степени как и к другим людям, с которыми раньше работал».

Ранее чиновник занимал должность руководителя управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета. Янчук был в разное время главным редактором оппозиционных изданий – «Храбро», «Свободная Одесса» и телеканала «Круг», являлся сотрудником факультета украинской филологии ОНУ им.Мечникова.

Более известен Янчук как руководитель местного отделения партии «Братство». Ранее чиновник руководил одесским УНА-УНСО и даже стал кумом Дмитрия Корчинского.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Янчук #Янукович #Брындак #вице-мэр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...