• Головна
  • Под Одессой милиционеры патрулируют улицы вместе с казаками (ФОТО)
14:30, 26 лютого 2014 р.

Под Одессой милиционеры патрулируют улицы вместе с казаками (ФОТО)

В Беляевском районе Одесской области участковые инспектора милиции совместно с представителями общественных формирований из числа украинского казачества патрулируют улицы населенных пунктов.

Как сообщает официальный сайт УВД области, идея охранять порядок на территории Мариновского сельского совета Беляевского района и помогать участковым инспекторам милиции родилась у атамана казаков Александра Баранова, который в апреле 2013 года организовал «Казацкий патруль».

В состав Мариновского сельского совета входят пять населенных пунктов,  расстояние между которыми в пределах 10-12 километров. Села расположены далеко от районного центра, поэтому казаки решили осуществлять охрану именно на этой территории. Каждый вечер казацкий патруль выходит на работу. Утром, съезжаясь на место дислокации, казаки записывают в журнале все замечания криминогенного характера, которые были зафиксированы в течение их дежурства, после чего все сведения о происшествиях передаются в Усатовское отделение милиции Беляевского райотдела.

Мы взяли за основу устав казачьего патруля города Ильичевска и создали свой, применительно к нашей местности

В состав общественного формирования «Казацкий патруль» в настоящее время входят 40 человек, которые обеспечены форменной одеждой украинского казачества. Всем участникам общественного объединения выданы удостоверения общественных помощников участковых, чтобы они могли на законных основаниях оказывать помощь органам внутренних дел по охране общественного порядка на обслуживаемой территории.

 «Мы взяли за основу устав казачьего патруля города Ильичевска и создали свой, применительно к нашей местности. Мы получили все разрешения на право патрулирования даже без участкового. Мы за сотрудничество с органами внутренних дел», - говорит атаман казацкого патруля Александр Баранов.

Председатель Мариновского сельского совета заметил, что с появлением казацкого патруля жители почувствовали, что на улицах стало спокойнее и безопаснее. И за это они благодарны добровольцам за помощь, которую они в настоящее время оказывают громаде.

Заместитель начальника управления общественной безопасности – начальник участковых инспекторов милиции Роман Кузьмич отметил, что в настоящее время на территории Одессы и области действуют 236 общественных формирований по охране общественного порядка общей численностью 4,5 тысячи членов.

«В течение 2013 года с участием представителей общественности проведено 485 рейдов и других мероприятий по отработке населенных пунктов области. В результате членами общественных формирований раскрыто 654 преступления, задержаны 255 правонарушителей и предупреждены 3595 правонарушений с их участием. Всего на территории города Одессы и области работникам милиции оказывают помощь в охране общественного порядка 19 казацких формирований общим количеством 920 человек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#милиционеры #патрулируют #одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...