11:30, 26 лютого 2014 р.

Дипломная работа

Для того чтобы самому написать дипломную работу, нужно четко понимать что это такое. 

 Дипломная работа закрепляет и расширяет практические знания, развивает навыки самостоятельной научной работы, оценивает творческий потенциал студента.

диплом — важнейшая работа для студента. По дипломной работе   кафедра ставит оценку не только вам, но и себе и своим преподавателям. В ходе   защиты дипломной работы преподаватели часто продолжают непрекращающийся научный   спор, задавая порой каверзные вопросы. В процессе защиты дипломной работы выясняется   научная ценность вашей работы и реальное отношение кафедры к вам.

Теоретически диплом пишут на последнем курсе, который для этого максимально   разгружается, причем последний семестр вообще освобожден от занятий.

Дипломная работа стоит в академической иерархии на ступень ниже диссертации   и уступает ей по объему, но ее реальное научное значение гораздо выше. Дело   в том, что объективно на дипломнике лежит значительно большая ответственность,    так как его работу непременно будут читать от корки до корки. На защите будут   выступать оппонент и рецензент, и, как правило, один из них (а то и оба) — молодой   и ретивый аспирант, интересующийся данной темой (потому-то именно его и назначили)    и стремящийся во время защиты "разгромить" противоположную точку зрения.

 Чем отличается качественная дипломная работа от некачественной? Если
вы хотите написать отличный диплом, вы должны иметь представление о том, что в
нем должно быть, на что следует обратить особое внимание. И знать все это нужно
еще до начала работы, чтобы с самого начала двигаться в нужном направлении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#диплом
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...