• Головна
  • Турчинов вернул Маркову мандат
09:49, 25 лютого 2014 р.

Турчинов вернул Маркову мандат

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов подписал распоряжение о восстановлении в правах народного депутата лидера партии «РОДИНА» Игоря Маркова.

Как утверждают адвокаты опального политика, своим распоряжением Турчинов отменил ранее принятое распоряжение прежнего спикера Рыбака, по которому карточку нардепа Игоря Маркова заблокировали и прекратили начислять ему зарплату.

«Поскольку карточку для голосования в Верховной Раде и зарплату народного депутата может получать только народный депутат, то фактически Игорь Марков теперь официально признан депутатом Верховной Рады и должен быть немедленно освобождён из-под стражи», — пояснил адвокат Игоря Маркова Александр Казарновский.

Он также рассказал, какие юридические процедуры должны быть выполнены для того, чтобы Марков вышел на свободу.

«Игорь Марков содержится под стражей с санкции Приморского суда. Теперь Приморский суд обязан эту санкцию отменить. Мы уже инициировали судебное заседание, на котором это должно произойти, оно должно состояться завтра, 25 февраля, в 12:00», — пояснил Александр Казарновский. Он также отметил, что многих политзаключённых в Киеве освобождали и без этой формальности.

Турчинов вернул Маркову мандат, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Марков #Турчинов #депутат
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...