• Головна
  • Одесскую мэрию штурмуют «титушки». Избили журналистов (постоянно обновляется и дополняется)
Сейчас
12:15, 24 лютого 2014 р.

Одесскую мэрию штурмуют «титушки». Избили журналистов (постоянно обновляется и дополняется)

Сейчас

Возле одесского горсовета группа агрессивно настроенных людей, называющая себя "защитниками от бандерлогов" напала и избила журналистов.

Как сообщает наш корреспондент, на которого напали экстремисты, молодчики в приказном порядке не разрешили их снимать и отобрали камеру. А журналистку издания "Откат" Веру Запорожец вообще повалили на асфальт и избили битой. Кроме того, пострадал журналист издания "Новостник". Ему "титушки" разбили объектив камеры, стоимостью 6 тысяч гривен и экран мобильного телефона. Этот журналист, исполняя свои служебные обязанности пытался зафиксировать факты преступлений.

Сами же "титушки" штурмуют двери мэрии и требуют пустить их внутрь. Вэб-камера на здании мэрии отключена и показывает сэмпл записи, сделанный в 12:12

Сейчас на место вызвали наряд милиции.

В самой мэрии проходит экстренное заседание, связанное с последними событиями в стране и городе. Выступая перед собравшимися нардеп Геннадий Труханов потребовал в срочном порядке убрать из-под мэрии боевиков.

По его словам, порядок в Одессе должны защищать предусмотренные законодательством структуры и заявил о недопустимости проявления насилия и сепаратизма в нашем городе.

В то же время присутствующий на заседании лидер "Молодежного единства" Антон Давидченко признал, что среди боевиков на улице есть его люди и пообещал журналистам безопасность.

В то же время, Давидченко заявил, что "собирает на Куликовом поле армию своих сторонников". Он пообещал, что на журналистов нападать не будут. В это же время боевики скандировали "Слава журналистам!".

Свое нападение они объяснили тем, что журналисты "отказывались им показывать удостоверения, слишком быстро ходили и говорили не так". Каким законом бандиты с травматическим оружием руководствовались желая проверить документы у журналистов - не понятно.

сволочи

сволочи

По окончанию мероприятия журналисты в сопровождении милиции намерены пройти в отделение милиции, чтобы написать заявление о нападении и препятствовании неизвестными журналистской деятельности.

Среди нападавших замечен активист "партии Сталина" Валентин Дорошенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#титушки #одесса #мэрия #нападение на журналистов #штурм
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...