• Головна
  • Одесская власть просит Януковича не допустить гражданской войны
09:40, 19 лютого 2014 р.

Одесская власть просит Януковича не допустить гражданской войны

Президиум Одесского облсовета на своем экстренном заседании осудил граждан за протест против нынешней власти, но, при этом, попросил президента Януковича не допустить гражданской войны.

Об этом сказано в тексте обращения к главе государства Президиума Одесского облсовета:

"В течение последних месяцев Украинский народ является свидетелем массовых беспорядков, разрушений, погромов и поджогов, сопровождающиеся насилием над гражданами, блокировкой и захватом важных объектов органов государственной власти и местного самоуправления.

Призыв президента Украины к диалогу, направленный на достижение компромисса, инициированный гарантом Конституции Украины процесс переговоров с представителями оппозиции в Верховной Раде, соответствующая законотворческая деятельность парламента государства предоставляли обоснованные надежды на прекращение противостояния, восстановления нормальной работы органов власти, снятие социально-политической напряженности в обществе.

Однако, взвешенная государственная политика не воспринимается радикалами и экстремистами как условие мирных средств в решении конфликтов.

События, происходящие сегодня на центральных улицах Киева, не только создают угрозу жизни и здоровью граждан, а привели к возникновению особенно тяжелой ситуации, значительных человеческих и материальных потерь.

Президиум Одесского областного совета, который представлена различными политическими силами, призывает вас, уважаемый Виктор Федорович, как главу государства, гаранта государственного суверенитета, территориальной целостности Украины, соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина, Председателя Совета национальной безопасности и обороны Украины использовать все предоставлены Конституцией Украины и другими законами полномочия, необходимые для предотвращения угрозы гражданской войны, прекращение противоправных действий радикально настроенных организаций и отдельных граждан, защиты конституционного строя страны", - сказано в обращении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...