• Головна
  • Духовному отцу одесского Евромайдана порезали шины
09:20, 19 лютого 2014 р.

Духовному отцу одесского Евромайдана порезали шины

В прошлый вторник, 11 февраля, у отца Александра Смеречинского, который является духовным отцом одесского Евромайдана, порезали все четыре колеса его автомобиля.

Об этом сообщили протестующие.

Отец Александр объяснил, что связывает этот вандализм  со своей службой на Евромайдане, но не сообщал активистам Майдана об этом факте. Священнику порезали шины, когда он был в часовне УГКЦ на Ланжероновской улице.

Отец Александр является морским капелланом УГКЦ, каждое воскресенье читает молебен на одесском Евромайдане возле памятника Дюку де Ришелье и духовно поддерживает участников Майдана.

Активист Евромайдана Андрей Юсов заявляет, что сейчас юристы политической партии "УДАР Виталия Кличко" готовят обращение в милицию о порче имущества священника Александра Смеречинского.

"Власть втихаря продолжает войну с Евромайданом, наплевав на "пакт о ненападении", заключенный Скориком с активистами оппозиционных партий. Мы три месяца мирно выступаем за перезагрузку власти в стране, за проведение люстрации, за отставку Януковича и проведение честных выборов, а нам прокалывают колеса, сжигают автомобили, натравливают титушек, устраивают антимитинги, постоянно провоцируют. Обижать священников - это последнее дело". 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...