• Головна
  • Скорик заявил о покушении на захват здания ОГА
11:40, 14 лютого 2014 р.

Скорик заявил о покушении на захват здания ОГА

Губернатор Одесской области Николай Скорик заявил в прокуратуру о покушении на захват здания облгосадминистрации.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В надзорном ведомстве также отметили, что  в Одессе и области не происходило фактического захвата административных зданий органов местной власти и не проводилось блокирование улиц.

Вместе с тем, закрывать уголовное дело по данному факту прокуратура не спешит, поскольку ждет вступления или не вступления в законную силу Закона Украины «Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний».

Также в прокуратуре умалчивают, будут ли приняты меры, в случае, если окажется, что заявление губернатора содержит признаки преступления, связанного с дачей заведомо лживых обвинений.

"Внимания заслуживает взвешенная гражданская позиция каждого жителя Одесской области, слаженное взаимодействие правоохранителей и местной власти, способствует поддержанию стабильной ситуации в регионе.

Официально сообщаем , что работа органов прокуратуры области в тесном скоординированном взаимодействии с другими правоохранительными органами осуществляется на должном уровне с целью поддержания законности и правопорядка", - заявили в областной прокуратуре.

О "титушках", замеченных в ОГА и о блокаде здания железобетонными блоками в заявлении прокуратуры пикантно умолчали.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...