• Головна
  • На Одесщине разоблачили милиционеров-коррупционеров
10:00, 1 квітня 2011 р.

На Одесщине разоблачили милиционеров-коррупционеров

Взяточники в погонах согласились за 3 тысячи долларов «отмазать» одесситку от ответственности за совершенное ДТП.

Прокуратурой Одесской области возбуждено уголовное дело в отношении работников милиции, которых обвиняют в получении взятки.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

"Прокуратурой области 28 марта 2011 возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в отношении следователя и заместителя начальника одного из районных отделов ГУ МВД Украины в Одесской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение). 

В ходе досудебного следствия выяснено, что правоохранители требовали и получили взятку в размере 3000 долларов США от гражданки за непривлечение ее к уголовной ответственности по факту совершения дорожно-транспортного происшествия", -говорится в сообщении. 

На сегодня оба правоохранители задержаны, по уголовному делу проводятся первоочередные следственно-оперативные действия. Ход досудебного следствия взят руководством прокуратуры на контроль.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...