• Головна
  • Массаж поможет ребенку расти крепким и здоровым
Реклама
12:28, 5 лютого 2014 р.

Массаж поможет ребенку расти крепким и здоровым

Реклама

В детском возрасте для развития двигательной активности массаж просто необходим, он не только нормализует тонус мышц ребенка, но также является мощным средством, стимулирующим общее развитие малыша. Дети в раннем возрасте испытывают недостаток движения, что может негативно сказаться на развитии двигательных функций и мышечной системе малыша. Детский массаж, которому обучают на курсах promassage.kiev.ua, в сочетании со специальными упражнениями и гимнастикой помогут  ребенку расти крепким и здоровым.

Формирование осанки малыша происходит именно в раннем возрасте. Нынешние дети, к большому сожалению, также как и их родители, абсолютно не заботятся о необходимости держать спину в правильном положении. Постоянное сидение перед телевизором, пребывание у компьютера, а также недостаток движения и полноценных физических нагрузок являются причиной того, что с самого раннего детства позвоночник человека формируется неправильно и свои функции выполняет хорошо не всегда. По этим причинам появляются всевозможные недуги и внутренние болезни, связанные с нарушениями осанки. На курсах массажистов дадут рекомендации и опишут приемы для развития и здоровья вашего малыша. Здесь приведут примеры приемов, движений и техник массажа, а также специальных гимнастических упражнений и комплексов для детей от самого рождения и до 3-х лет.

Также можно получить специальные рекомендации и узнать методики массажа для недоношенных детей. В школе массажистов приводятся приемы массажа для профилактики или лечения тех или иных заболеваний, к примеру, массажа при детском сколиозе. Детский массаж помогает развитию общительности и появлению положительных эмоций. Научные исследования с целью определения важности прикосновений для человека ведутся уже на протяжении многих десятилетий. Так, наблюдения показали, что малыши, которых ежедневно нежно поглаживали, в весе прибавляли быстрее на 50%, росли значительно более подвижными, коммуникабельными и активными, в сравнении с малышами, которые были обделены ласки. Однако прежде чем начинать выполнение приемов, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...