• Головна
  • В Одессе зреет скандал вокруг почерка неуловимых вандалов (Фото)
15:40, 11 лютого 2014 р.

В Одессе зреет скандал вокруг почерка неуловимых вандалов (Фото)

Пока одесская милиция расследует недавний факт вандализма по отношению к постаменту Ильича в парке Ленинского комсомола, некоторые СМИ начали собственный поиск виновных.

Кто мог поставить надписи на памятнике? Интернет-газета «Взгляд из Одессы» утверждает, что разрисовка памятника стала провокацией, чтобы набросить тень на одесских свободовцев. И выполнили эту провокацию активисты «Молодежного единства» под руководством Антона Давидченко.

 Журналисты наводят ряд «улик»:

Особенно его выдает буква «В», имеющая характерные «хвостики»

«Во-первых — надписи на постаменте памятника появились аккурат перед т.н. «антифашистским маршем», организованным «Молодежным единством» 8 февраля. Цель провокации очевидна — показать, что в Одессе есть «фашисты» и призвать своих сторонников с ними «бороться» путем участия в демонстрации. – пишет издание. - Во-вторых, «заметили» и опубликовали их в своей группе «Вконтакте» «Народная дружина» Одессы» также активисты «Молодежного единства». Сложно предположить, что кто-то из активистов молодежного единства «чисто случайно» утром гулял в Парке ленинского комсомола с фотоаппаратом».

«В-третьих, надписи выполнены со смешными грамматическими ошибками. Например, фраза «МоскОляку на гИляку» четко показывает, что ее писал человек, не знающий украинского языка. Ну и наконец, четвертое доказательство: почерк. Не нужно быть профессиональным графологом, чтобы увидеть — надписи на памятнике Ленину от 7 февраля и надписи, сделанные в ночь с 11 на 12 июня прошлого года на Одесском Культурном Центре, выполнены одним и тем же человеком. Особенно его выдает буква «В», имеющая характерные «хвостики»».

В ответ на публикацию политик Давидченко разразился гневом на своей странице в Фейсбуке. Он опровергает обвинения:

« У меня, как у человека закончившего истфак, рука не поднимется не то, чтобы обрисовать Ленина, а даже на памятники вашему горячо любимому Степану Бандере. Я не вандал», - заявил он. 

В Одессе зреет скандал вокруг почерка неуловимых вандалов (Фото), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...