• Головна
  • Одесские педагоги продолжают торговать образованием
16:20, 10 лютого 2014 р.

Одесские педагоги продолжают торговать образованием

При получении неправомерной выгоды сотрудниками сектора Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Киевского райотдела милиции задержана 31-летняя сотрудница одного из учебных заведений Одессы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Желая повысить свой профессиональный уровень, в январе месяце молодой человек обратился в учебное заведение с целью повышения специальной квалификации. Фактически набор групп слушателей, осуществляется дважды в год, а именно в сентябре и феврале. Поэтому молодой человек не мог приступить к обучению в начале года.

Сотрудница училища, узнав о возникшей проблеме, решила улучшить свое материальное положение. Предприимчивая женщина заверила молодого человека, что имеет возможность включить его в группу, которая проходит обучение с сентября месяца. Свои услуги женщина оценила в 450 долларов США, - рассказывает начальник Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области подполковник милиции Владислав Гайваненко.

Однако молодой человек хотел получить реальные знания, а не «липовый» диплом, и обратился в милицию. После передачи денег, злоумышленница была задержана правоохранителями в помещении учебного заведения. Полученные незаконным способом средства она выдала милиционерам и призналась в содеянном.

Следственным отделом начато уголовное производство согласно ч.2 ст. 369-2 (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства) Уголовного кодекса Украины. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок от двух до пяти лет, со специальной конфискацией. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде личного обязательства, досудебное расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...