• Головна
  • Житель пригорода Одессы променял юность на тюрьму
15:20, 10 лютого 2014 р.

Житель пригорода Одессы променял юность на тюрьму

Сотрудниками милиции Овидиопольского района разоблачен 17-летний житель г. Ильичевск по подозрению в совершении ограбления молодой женщины на автобусной остановке с. Марьяновка.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

22-летняя пострадавшая сразу обратилась в милицию за помощью. Она сообщила, что у нее украли женскую сумочку, когда она ждала транспорт на автобусной остановке. Правоохранители оперативно отреагировали на сообщение и сразу выехали на место происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали правонарушителя – 17-летнего, нигде не работающего жителя г. Ильичевск.

Как выяснилось позже, средства на существование молодой человек решил добывать преступным путем. Он прибыл в с. Марьяновка - поживиться за счет других. Четко спланировав ход своих действий - выжидал жертву вечером у автобусной остановки. В тот день, заметив девушку, злоумышленник подбежал к ней сзади и вырвал из рук сумку.

«Благодаря быстрому реагированию на сообщение и высокому профессионализму сотрудников уголовного розыска, злоумышленник был установлен и задержан в течение нескольких часов, - рассказывает и.о. начальника Овидиопольского РО ГУМВД Украины в Одесской области майор милиции Иван Ищенко. Сейчас фигуранту сообщено о подозрении и находится на подписке о невыезде».

Следственным отделением Овидиопольского райотдела милиции начато уголовное производство по ч.1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Открытое похищение чужого имущества наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до четырех лет.

Ведется следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...