• Головна
  • Одесский спецназ показал, что собой представляет (Фото)
13:40, 7 лютого 2014 р.

Одесский спецназ показал, что собой представляет (Фото)

Одесский «Беркут» открыл двери школьникам.

Прийти в гости к спецназовцам изъявили желание учащиеся 8-9 классов городской общеобразовательной школы № 100. Подростков заинтересовало, что на самом деле из себя представляют бойцы одного из элитных подразделений милиции, пишет пресс-служба УВД .

Сначала милиционеры рассказали ученикам историю становления службы и привели яркие примеры своей работы по задержанию особо опасных преступников.

Они должны иметь крепкое здоровье, быть физически сильными и психологически устойчивыми

«Все бойцы спецподразделения «Беркут», - отметил заместитель командира БМОН «Беркут» Александр Басько, - профессионалы своего дела в борьбе с преступностью, они должны иметь крепкое здоровье, быть физически сильными и психологически устойчивыми».

В ходе разговора с подростками пообщались на тему безопасности и напомнили, как не стать жертвами грабителей, предоставив им ряд практических рекомендаций по сохранению своего здоровья и имущества.

«Надо быть всегда осторожным, - отметил милиционер, - особенно, в вечернее время суток. Если же избежать контакта со злоумышленником не удалось, то нужно немедленно сообщить об этом взрослым и попросить их вызвать милицию».

В конце теоретической части встречи детям был продемонстрирован видеофильм о работе сотрудников батальона, в котором они увидели их деятельность, как говорится, «без прикрас». Ребята воочию увидели, как милиционеры отрабатывают приемы рукопашного боя, и с большим интересом наблюдали их ловкость в задержании «правонарушителей».

Кроме этого, дети ознакомились с видами экипировки милиционеров «Беркута», узнали об отдельных особенностях их работы, в частности, как они попадают в помещение, если там находится опасный преступник, и какие используют для этого специальные средства.

В тире, где бойцы совершенствуют навыки обращения с огнестрельным оружием, детям продемонстрировали, как милиционер, преодолевая препятствия и обезвреживая нападающего, точно попадает в цель.

После этого сотрудники спецподразделения разрешили школьникам примерить на себя средства индивидуальной защиты, близко рассмотреть и подержать в руках оружие.

Также ученики имели возможность сфотографироваться в беркутовских шлемах, посидеть за рулем служебных автомобилей и залезть в настоящий бронетранспортер.

«Только в прошлом году во время несения службы по охране общественного порядка, - рассказал заместитель начальника милиции Одесчины Дмитрий Фучеджи, - беркутовцами были задержаны более 600 человек за совершение уголовных правонарушений, таких как разбои, грабежи, кражи, причинение телесных повреждений, угоны автомобилей и др.».

 1234567

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...