• Головна
  • В Одесской области нашли магазин, где продавали контрабанду с документами (фото)
16:40, 6 лютого 2014 р.

В Одесской области нашли магазин, где продавали контрабанду с документами (фото)

Большую партию сигарет без марок акцизного сбора и спиртовой смеси обнаружили и изъяли из незаконного оборота сотрудники Котовского горотдела милиции.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Недавно, проверяя поступившую оперативным путем информацию, сотрудниками службы по борьбе с экономическими преступлениями была проведена проверка одного из торговых заведений, осуществляющего торговлю табачными и алкогольными изделиями. Разрешительные и регистрационные документы были в наличии, но внимание милиционеров привлекли коробки сигарет без марок акцизного сбора и жидкость, которая находилась в полимерных емкостях и имела характерный запах спирта. Давать объяснения о происхождении товара и его принадлежности продавцы отказались. Работниками милиции были изъяты 2905 пачек сигарет различных марок и 80 литров спиртовой смеси.

«Борьба с незаконным оборотом подакцизных товаров идет постоянно, - отметил начальник криминальной милиции Котовского ГО Анатолий Коневщинский, - ведь реализация товара сомнительного происхождения - это не только уклонение от уплаты налогов, но и реальная угроза жизни и здоровью граждан».

Следственным отделом Котовского ГО открыто уголовное производство по ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины. Такие противоправные действия наказываются штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет.

В Одесской области нашли магазин, где продавали контрабанду с документами (фото), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...