• Головна
  • В Одессе откроется выставка о Януковиче и титушках
15:20, 6 лютого 2014 р.

В Одессе откроется выставка о Януковиче и титушках

Организаторы долго держали в секрете время и место ее проведения. 

В Одессе на 1 день откроется необычная выставка - «ЯнукоВИЧ». Теперь В следующее воскресенье около Дюка пройдет однодневная экспозиция плакатов и постеров, фотографий, живописи, графики, рисунков, инсталляций и скульптур на политическую тему. Начало – в 12.00. Окончание – как стемнеет. 

Одесские художники, принявшие участие в выставке, считают что в нашей стране происходят настоящие перемены, не сравнимые ни с какими событиями, происшедшими за последние 20 лет.

«Мы не знаем, чем закончится это торжество народной воли и свободного выбора, но мы искренне верим, что победит народ! Мы также не знаем, где будет хорошо Украине: в Евросоюзе или в дружбе с Россией? Это покажет время. Но то, что сейчас надо подумать, куда мы идем и каких хотим лидеров, очевидно! Хватит хамства и унижений! Достаточно обнищания народа и ожирения «власти предержащей» чиновников», - заявляют творцы.

Хватит хамства и унижений! Достаточно обнищания народа и ожирения «власти предержащей» чиновников

Почему в качестве главного героя выставки выбрали президента, художники отвечают так:

«Ему следует уйти и забрать с собою все опостылевшие советские приемы ведения дел в державе. Последнее время все самое плохое, все неразумное в Украине ассоциируется с Виктором Федоровичем Януковичем. Янукович для нас, украинцев, это как название болезни!»
Также параллельно с выставкой «ЯнукоВИЧ» около памятника Дюку откроется проект  «Тетушки vs  титушки”.

«В самый разгар Майдана-2013, когда милиция окружила национальный бунт по периметру, по главному инструменту этой революции – фейсбуку – распространились заявлении так называемых лидеров: «Просим женщин и детей покинуть майдан». Новость каждые 10 минут вновь и вновь появлялась в ленте, нагнетая и без того максимальный накал ситуации. Пока наконец-то кто-то из представительниц всего прекрасного не ответил в душах за всех девочек: «Да не уйдем мы оттуда. Перестаньте нести чушь». Настоящий мужской поступок сейчас можно ждать только от них, от настоящих женщин. Это битва тетушек с титушками. Выбор симпатий очевиден. Победитель – тоже», - считают организаторы.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...