• Головна
  • Одессит убил, расчленил и поджег свою бабушку
09:20, 6 лютого 2014 р.

Одессит убил, расчленил и поджег свою бабушку

В Одессе задержали хладнокровного убийцу. Им оказался 25-летний парень.

Он безжалостно лишил жизни единственного родного человека, а затем, пытаясь избавиться от тела, поджег квартиру...

О происшествии в милицию сообщили работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Прибыв по вызову на улицу Балковскую, во время тушения пожара в одной из квартир они обнаружили обгоревшее тело неизвестной женщины.

На теле женщины обнаружили следы, свидетельствующие о ее насильственной смерти

- По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа Хаджибеевского отдела милиции, - рассказывает и.о. первого заместителя начальника Суворовского РО подполковник милиции Николай Каширкин. - Было установлено, что пострадавшая - 70-летняя хозяйка квартиры. На теле женщины обнаружили следы, свидетельствующие о ее насильственной смерти. А во время осмотра жилища было найдено и изъято несколько предметов быта со следами крови, которые могли быть орудиями преступления.

Опросив соседей и знакомых, правоохранители выяснили, что старушка проживала вдвоем с внуком. Кроме нее, никого из родных мужчина не имел. Однако на момент приезда пожарных и милиции молодой человек куда-то бесследно пропал, и разыскать его оказалось невозможным. Личность пропавшего родственника заинтересовала оперативников. Собирая о нем информацию, правоохранители установили, что ранее мужчина уже был дважды судим. К тому же выяснилось, что он неоднократно выражал недовольство своей бабушкой и угрожал ее убить. Пожилая женщина, якобы, «надоедала» внуку постоянными наставлениями и требованиями трудоустроиться.

Подозреваемого объявили в розыск. Его поиски, на которые был ориентирован весь личный состав одесской милиции, продолжались несколько дней. Как выяснилось, все это время злоумышленник переезжал с места на место по отдаленным районам области. Некоторое время он даже скрывался на территории монастыря.

Мужчина сразу признался в содеянном. Он рассказал, что бабушка постоянно его упрекала. Вот и в тот день она снова принялась поучать внука. От ее ворчания у молодого человека разболелась голова, и он решил раз и навсегда заставить старушку молчать. Нескольких ударов деревянной палкой по голове беззащитной женщины извергу показалось недостаточно. Кухонным топориком он перерезал бабушке горло, отсек кисти обеих рук, а затем разбросал вокруг ее тела белье и одежду и поджег ...

Сейчас злоумышленник помещен под стражу. Ему объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных сразу двумя статьями Уголовного кодекса Украины: 115 ч.1 (умышленное убийство) и 194 ч.2 (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Если судебно-психиатрическая экспертиза признает мужчину вменяемым, ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...