• Головна
  • Участникам протеста против захвата одесской автостоянки милиция угрожает тюрьмой
11:20, 5 лютого 2014 р.

Участникам протеста против захвата одесской автостоянки милиция угрожает тюрьмой

Милиция угрожает тюрьмой и баснословными штрафами тем, кто вчера вечером в Одессе в знак протеста против рейдерского захвата автостоянки переходил по пешеходному переходу на проспекте Добровольского.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

По информации ведомства, вчера, в 18.30 в Суворовский райотдел милиции Одессы поступила информация о том, что напротив дома 147/1 по проспекту Добровольского, что возле магазина «БИЛЛА», группа людей в количестве 30 человек перекрыли дорогу.

Выездом следственно -оперативной группы было установлено, что граждане, которые являются владельцами мест на автомобильной стоянке, расположенной неподалеку, частично ограничили там движение автотранспорта (ходили по пешеходному переходу).

Свои действия они объяснили тем, что не согласны со сменой руководства автостоянки. В 19.20 движение было восстановлено, люди разошлись. Проводится проверка.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст . 279 (блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия) Уголовного кодекса Украины.

Согласно этой статье, подобные деяния караются штрафом от ста пятидесяти до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до двух лет.

Отметим, что в действующих правилах дорожного движения не ограничен порядок перехода по нерегулируемому пешеходному переходу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе автовладельцы перекрыли дорогу, чтобы не допустить смену операторов автостоянки (фото, видео)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...