• Головна
  • С начала осложнения погодных условий восстановлено движение Одесской области
16:10, 5 лютого 2014 р.

С начала осложнения погодных условий восстановлено движение Одесской области

Всего с начала осложнения погодных условий восстановлено движение до 782 населенных пунктов 13 регионов.

- Всего с начала осложнения погодных условий восстановлено движение до 782 населенных состоянию на утро 5 февраля остается заблокированным въезд в 14 населенных пунктов в Донецкой ( 12 ) и Одесской ( 2 ) областях и затруднено движение транспорта в 33 населенных пунктов в Волынской ( 10 ) , Одесской ( 5 ) , Тернопольской ( 15) и Черновицкой ( 3 ) областях .

За последние сутки к работам по расчистке дорог привлечено 2 тыс. работников дорожных служб и 1442 единицы дорожной техники , в том числе работает тяжелая техника, в частности : 61 роторный снегоочиститель , 443 погрузчиков , бульдозеров и автогрейдеров , 669 плужным снегоочистителей и другая техника.

Продолжаются спасательные работы по извлечению автомобилей из снежных заносов. С начала морозов спасатели и дорожники спасли из снежной ловушки около 6000 автомобилей , в которых находилось более 11,5 тыс. человек. Если автомобили невозможно быстро освободить пробок , то их пассажиров оперативно эвакуируют в ближайшие пункты обогрева для оказания помощи .

Также за последние сутки восстановлено электроснабжение еще в 34 населенных пунктах , полностью восстановлено электроснабжение в Крыму. Сейчас в усиленном круглосуточном режиме продолжаются ремонтно - восстановительные работы в 68 населенных пунктах 3 - х областей - Одесской ( 37 населенных пунктов) , Николаевской ( 18 н.п. ) и Херсонской ( 13 н.п. ) . К восстановлению электроснабжения привлечены 218 бригад облэнерго , в которые входят 114 работников и 410 единиц техники.

С начала сильных морозов возвращено электроснабжения до 1537 населенных пунктов. Всего в результате ухудшения погодных условий - сильного мороза до минус 33 градусов ночью , сильного ветра до 30 м / сек , метелями было обесточено 1605 населенных пунктов в 17 областях
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...