• Головна
  • Сеть автозаправок уволила одессита за жестокое обращение с животными
17:40, 4 лютого 2014 р.

Сеть автозаправок уволила одессита за жестокое обращение с животными

Один из героев скандала, разгоревшегося несколько дней в Одессе, - Валерий Орел - был лишен должности в сети автозаправок WOG.

Об этом 048 сообщил руководитель Одесской областной дирекции компании Александр Валентиев.

Волонтеры обратились на горячую телефонную линию предприятия с требованием наказать молодого человека. По их словам, Валерий Орел вместе со своим братом регулярно натравливают своих питбулей на дворовых собак. После гибели любимицы двора люди написали заявления в прокуратуру и милицию.

Читайте: Братья-живодеры из Одессы подались в бега 

В разговоре с журналистом 048 Валентиев отметил, что весь коллектив компании WOG глубоко возмущен фактами издевательства над животными во дворе дома №44 по ул. Генерала Петрова.

«Мы сожалеем, что к этим фактам предположительно имеет отношение человек, который является сотрудником одного из наших АЗК», - заявил директор одесской дирекции.

Когда дело доходит до подобных случаев, аморальным является невмешательство

«Принимая сотрудника на работу, мы обращаем внимание на его квалификацию, но не всегда можем достоверно знать, как он ведет себя в частной жизни. Мы не вмешиваемся в личную жизнь наших сотрудников, считая это аморальным. Но, когда дело доходит до подобных случаев, аморальным является невмешательство», - считает руководитель компании.

Валентиев заметил, что когда сотрудник компании совершает действия, которые идут вразрез с общечеловеческими моральными нормами и идеологией компании, стоять в стороне нельзя.

«Учитывая глубокое возмущение всего нашего коллектива указанными действиями, очевидно, что человек, который их совершил, не сможет дальше работать в нашей компании», - заявил Валентиев.

По его словам, после этого случая компания WOG направит часть средств на проекты, связанные с популяризацией гуманного отношения к животным в Украине.

«Если каждый из нас будет делать хотя бы по одному доброму делу каждый день, мы изменим этот мир к лучшему», - констатировал руководитель. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...