• Головна
  • В Одесской области задержали чиновника-рецидивиста
11:00, 4 лютого 2014 р.

В Одесской области задержали чиновника-рецидивиста

После проведения досудебного расследования, В Котовский горрайонный суд были направлены материалы уголовного производства, возбужденного в отношении одного из должностных лиц за злоупотребление служебным положением.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

При проверке оперативной информации, поступившей к работникам подразделения по борьбе с экономическими преступлениями Котовского горотдела милиции было установлено, что руководитель одного из коммунальных предприятий города в апреле 2012 года, злоупотребляя служебным положением, завладел имуществом возглавляемого им предприятия на общую сумму 50 880 гривен.

Чиновник, в нарушение требований устава предприятия, и Закона Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине», без заключения соглашения, приобрел у частного предпринимателя товар, после чего присвоил его и использовал для собственных нужд.

В отношении мужчины было открыто уголовное производство по ст. 191 (присвоение , растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

«Ранее этот гражданин привлекался к уголовной ответственности за должностное преступление (служебный подлог). К тому же, им не были добровольно возмещены нанесен материальный ущерб, - отметил начальник Котовского ГО Михаил Граненко - на правонарушителя ждет ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...