• Головна
  • Чиновник хочет повторить кровавую драму, которая произошла в Одессе (Скриншот)
15:40, 13 січня 2014 р.

Чиновник хочет повторить кровавую драму, которая произошла в Одессе (Скриншот)

Заместитель Луганского губернатора Эдуард Лозовский в социальной сети Фейсбук призывает украинскую милицию расстреливать демонстрантов.

Он прокомментировал заявление исполняющего обязанности начальника Главного управления МВД Украины в Киеве Валерия Мазана о том, что субботу возле  Киево-Святошинского суда, милиция имела полное право применить оружие.

Чиновник хочет повторить кровавую драму, которая произошла в Одессе (Скриншот), фото-1

- А может надо действовать как Жуков в Одессе в 46-м? - задается риторическим вопросом Лозовский.

Напомним, после войны в Одессе проводилась операция  по ликвидации преступности под названием «Маскарад». Маршал Жуков тогда  командовал Одесским военным округом.

«Как только, переодетые в гражданское офицеры Жукова замечали подозрительного, даже который просто подходил, чтобы попросить прикурить, они тут же открывали стрельбу на поражение. Им не нужны были аресты, они просто стреляли в людей, пока не отстреляли несколько сот человек за пару месяцев», – вспоминает одесский историк и писатель Виктор Савченко. 

И хотя эта версия развития событий в Одессе подтверждается не всеми историками и очевидцами, судя по всему, луганский губернатор верит именно в нее.

И открыто призывает к террору в стране.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...