• Главная
  • «Черноморец» на своем поле разгромил «Энергетик»
09:05, 20 марта 2011 г.

«Черноморец» на своем поле разгромил «Энергетик»

19 марта  в Одессе на стадионе «Спартак» ФК «Черноморец» в поединке 21-го тура  чемпионата  Украины среди команд первой лиги победил  бурштынский «Энергетик» со счетом 4:0, передает корреспондент 048.ua.

Составы команд:

«Черноморец»: Паст, Ковальчук, Бабич (капитан), Балашов (Бобко, 80), Силантьев (Диденко, 70), Сетти, Цыгырлаш (Де Матос, 85), Соколенко (Сагайдак, 82), Соляник, Зубейко, Политыло (Тащи, 74).

«Энергетик»: Хомин, Мостовой, Яневич, Данищук, Лазорик (капитан), Януш, Дьячок (Енилеев, 46), Гордиенко (Червинский, 90), Чернов (Маковийчук, 87), Цыпердюк, Срибный (Гаврилюк, 53).

Это был первый официальный матч «Черноморца» в 2011 году. Напомним, что в первом круге чемпионата команды сыграли вничью 1:1.

Одесситы порадовали своих болельщиков, показав прекрасный комбинационный футбол. Хозяева поля с первых минут захватили преимущество, пытаясь взломать оборону противника. Первый удар на 4-й минуте нанес Сетти  из-за пределов штрафной, но мяч пролетел значительно выше ворот.

На  20-й минуте одесситы открыли счет в поединке. Политыло ювелирным  пасом вывел Цыгырлаша один на один с Хоминым. Молдавский легионер  по высокой  параболе перебросил мяч через голкипера, и «кожаный снаряд»   опустился в воротах - 1:0.

«Черноморец» закрепил свое преимущество на 35-й минуте: Силантьев вышел на «свидание» с Хоминым, который  помешал ему нанести удар. Мяч отлетел к Балашову, он  вернул его Силантьеву, который, находясь в пределах штрафной площадки, сумел пробить мимо вратаря и защитников -  2:0.

В первом тайме хозяева еще дважды могли отличиться, но вратарь «Энергетика» отбил удары Цыгырлаша и Сетти.

Во второй половине встречи одесситы снова  забили два мяча.  Политыло прошел по левому флангу,  сделал прострел в центр штрафной площадки, где, никем не прикрытый Балашов, четким  ударом поразил нижний угол ворот - 3:0.

На 73-й минуте Бабич поставил  победную  точку - после подачи  углового  капитан команды  головой точно пробил в ближний верхний угол - 4:0.

Одержав  заслуженную победу, одесситы теперь имеют в  своем активе  41 очко.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук отметил: «Сегодня была  неплохая победа, в неплохом стиле. Можем чуть порадоваться, далее - анализ и работа, потому что работы у нас еще очень много».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции