• Головна
  • Одесская милиция усилила охрану улиц
17:30, 31 грудня 2013 р.

Одесская милиция усилила охрану улиц

Пока все украинцы празднуют Новый год и Рождество, милиции не до отдыха. В этот период внимание правоохранителей сконцентрировано на охране общественного порядка. Их тоже дома ждут родители, супруги и дети, но служебный долг, заключающийся в обеспечении покоя граждан, для них превыше всего.

«Подводя итоги текущего года, - говорит заместитель начальника Главного управления милиции области Дмитрий Фучеджи, - можно отметить, что милиция работала в таком же режиме, как и в предыдущие годы. Особых изменений в расстановке нарядов не было, за исключением массовых мероприятий, связанных с политической активностью граждан. В последние месяцы в связи с этим на охрану общественного порядка было задействовано большее количество личного состава, и сотрудники милиции работали в более напряженном ритме. Ведь когда идет политическая борьба, некоторые граждане пытаются найти какие-то недостатки в работе правоохранительной системы и акцентировать на них внимание. Поэтому особое внимание уделялось контролю милиционеров над своими действиями, документированию противоправной деятельности и т.п.». Это делается для того, чтобы можно было показать гражданам, что на самом деле все не так, как говорят средства массовой информации, и милиция действовала в рамках закона.

Перед выходом на службу с правоохранителями всегда проводятся целевые инструктажи. «Мы ставим милиционерам задачи, - продолжил Дмитрий Васильевич, - в соответствии с тем, на каком массовом мероприятии они будут охранять общественный порядок – то ли это политическое мероприятие, то ли спортивное, или культурное».

Впереди у всех украинцев - целая неделя выходных. Однако правоохранителям отдыхать не придется - они переходят на усиленный вариант несения службы.

По предварительным данным, во время праздников на территории Одесской области будут проведены более ста массовых мероприятий. Обеспечивать спокойствие граждан в этот период будут около 2000 сотрудников милиции. В частности, в новогоднюю ночь на улицах будут дежурить 1310 правоохранителей. «Таким образом, - отметил Дмитрий Фучеджи, - уверяем, что райотделы и подразделения Одесского гарнизона милиции готовы к обеспечению правопорядка в праздничные дни».

Всего для обеспечения личной и имущественной безопасности граждан, предупреждения хулиганских проявлений и ограблений в областном центре и наиболее крупных населенных пунктах региона на протяжении всех праздничных дней для охраны общественного порядка в местах массового празднования будут привлечены 216 патрулей и более 300 пеших нарядов.

Следует отметить, что уже сейчас, с целью недопущения совершения грабежей и краж личного имущества граждан, милицейские наряды отрабатывают супермаркеты и другие места массового скопления людей в местах торговли.

Правопорядок на автодорогах области будут обеспечивать около 120 нарядов Госавтоинспекции. Они будут находиться в местах наиболее напряженного движения на дорогах.

Уважаемые жители города Одессы и Одесской области! Призываем вас соблюдать требования действующего законодательства Украины и напоминаем о необходимости быть более осторожными и внимательными в период праздников.

Отдельно обращаемся к водителям транспортных средств! Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии! Помните, что управляя автомобилем, вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих вас людей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...